苹果手机怎么把数据转移到新手机

 时间:2026-05-02 03:00:31

1、第1步:在旧苹果手机上打开设置,选择【通用】,如图所示。

苹果手机怎么把数据转移到新手机

2、第2步:选择【传输或还原iPhone】,如图所示。

苹果手机怎么把数据转移到新手机

3、第3步:点击【现在开始】,登录Apple ID将数据传输至云端,如图所示。

苹果手机怎么把数据转移到新手机

4、第4步:在新手机上登录相同的【Apple ID】即可迁移数据,如图所示。

苹果手机怎么把数据转移到新手机

  • 苹果怎么从旧手机数据导入新手机
  • 苹果手机数据怎么迁移到新苹果手机
  • 怎么将旧iphone 数据导入新iphone
  • 苹果手机怎么转移数据到新手机
  • 苹果手机如何迁移数据到新苹果手机
  • 热门搜索
    阳痿可以治疗吗 可以不可以日剧 中午睡不着怎么办 九寨沟最佳旅游时间 吃什么可以美白皮肤 努比亚怎么样 生存战争攻略 小孩鼻子出血怎么回事 江苏旅游职业学院 怀孕可以吃火锅吗