如何启用看点系统通知消息

 时间:2026-04-21 16:14:41

1、手机打开”看点“App,看点主界面点击右下角的”我的“打开个人中心界面

如何启用看点系统通知消息

2、个人中心界面点击右上角的”三“打开设置界面

如何启用看点系统通知消息

3、设置界面点击”通知设置“打开通知设置界面

如何启用看点系统通知消息

4、通知设置界面点击”系统通知消息“后面的圆点

如何启用看点系统通知消息

5、”系统通知消息“后面的圆点变为黄色即表示启用看点系统通知消息成功

如何启用看点系统通知消息

  • 如何开启看点系统通知消息
  • QQ如何启用看点消息
  • 手机QQ怎么开启QQ消息为我推荐照片?
  • qq看点图文没了怎么弄出来
  • 如何关闭看点系统通知消息
  • 热门搜索
    肚子胀是什么原因 gms是什么 qwq是什么意思 五子登科是什么意思 什么是政治 90年属什么生肖 is的过去式是什么 什么言什么语四字成语 什么醒酒 头痛挂什么科