qq看点图文没了怎么弄出来

 时间:2026-04-26 12:31:25

1、在qq动态内,点击打开【看点】。

qq看点图文没了怎么弄出来

2、进入看点主页,点击左上角的个人主页图标。

qq看点图文没了怎么弄出来

3、进入个人主页内,点击右上角的【设置】。

qq看点图文没了怎么弄出来

4、跳转到设置页面,点击【默认进入频道】。

qq看点图文没了怎么弄出来

5、这时将频道更改成【广场频道】就可以了。

qq看点图文没了怎么弄出来

  • 教你如何修改/替换王者荣耀的登录界面!
  • 好歌剧怎么养
  • 王者如何开启赠礼显示设置?
  • 腾讯手机管家怎么设置qq动态密码
  • 斗罗大陆手游黄金铁三角攻略
  • 热门搜索
    油爆大虾的家常做法 方便面怎么做好吃 为什么端午节要吃粽子 8大写怎么写 薤怎么读 胆红素高是怎么回事 100种简单早餐做法 铁蛋白高是怎么回事 踯躅怎么读 攒怎么读