苹果手机备忘录怎么移到另一个手机上

 时间:2026-05-01 18:19:35

1、点击备忘录

在苹果手机的设置界面中,找到备忘录选项够场,点击它进痕新戴入。

苹果手机备忘录怎么移到另一个手机上

2、点击帐阅肤户

在新界面里,找到帐户选项,点击它进入新界面中。

苹果手机备忘录怎么移到另一个手机上

3、点击添加帐户

在新界面里,点击添加帐户,添加另一个手机的帐户即可转移。

苹果手机备忘录怎么移到另一个手机上

  • 苹果备忘录怎么转到另一个手机
  • Iphone手机备忘录怎么导入另一个Iphone手机里
  • iphone备忘录迁移到新手机?
  • 苹果手机备忘录怎么转移到新手机
  • 苹果备忘录如何导入新手机
  • 热门搜索
    脸上长痘怎么办 我感动天感动地怎么感动不了你 不倒翁怎么做 工作亮点怎么写 怎么办理临时身份证 衣服缩水怎么办 电信呼叫转移怎么设置 苹果5怎么截图 重庆工商大学怎么样 打印机卡纸了怎么办