苹果手机备忘录怎么转移到新手机

 时间:2026-04-21 21:54:17

首先我们打开备忘录。找到我的iphone。点击下方的备忘录。进入备忘录页面之后。点击右上角的三个点。在下方弹出来的页面中,点击选择备忘录。勾选你想要转移的备忘录。这里我们点击下方的移动全部。进入下一个页面。找到上方的icloud。点击备忘录即可。点击返回。可以看到备忘录已经上传到icloud的中。用新手机登录。打开备忘录即可。
  • 苹果备忘录怎么转到另一个手机
  • iphone备忘录迁移到新手机?
  • 苹果手机把备忘录同步到新手机的方法
  • Iphone手机备忘录怎么导入另一个Iphone手机里
  • 苹果备忘录如何导入新手机
  • 热门搜索
    北漂是什么意思 梦见牙齿掉了是什么意思 前置过滤器什么牌子好 mine是什么意思 什刹海在北京什么地方 crs是什么 食用碱是什么 when是什么意思 白鹿原泡枣是什么意思 cd是什么元素