华为手机如何开启语音唤醒功能

 时间:2026-04-30 13:21:17

1、解锁手机,找到“电话”按钮,点击进入。


华为手机如何开启语音唤醒功能

2、点击右上角更多按钮,进入。

华为手机如何开启语音唤醒功能

3、点击“设置”进入。

华为手机如何开启语音唤醒功能

4、点击“语音控制”,进入。

华为手机如何开启语音唤醒功能

5、点击“语音唤醒”,进入。

华为手机如何开启语音唤醒功能

6、点击“语音唤醒”右侧的滑动按钮,按钮蓝色表示已启用。

华为手机如何开启语音唤醒功能

  • 怎么开启华为手机的语音唤醒功能
  • 华为平板如何开启语音唤醒功能
  • 华为手机如何开启语音唤醒智慧语音
  • 华为手机怎么开启语音唤醒?
  • 华为手机如何开启语音唤醒功能
  • 热门搜索
    鼻子堵塞不通气怎么办 港澳通行证怎么办理 猪脚的做法 小黄鱼做法 工作总结怎么写 电子驾驶证怎么申请 牛腩的做法大全家常 玉米饼子的做法大全 罄怎么读 牛肉干做法