华为手机如何开启语音唤醒功能

 时间:2026-05-03 00:41:16

1、首先准备一部华为手机,这里以华为nova Pro 5为例,如图

华为手机如何开启语音唤醒功能

2、解锁手机之后,找到手机“设置”图标,如图

华为手机如何开启语音唤醒功能

3、在“设置”中,向上滑手机,找到“智慧助手”,如图

华为手机如何开启语音唤醒功能

4、打开“智慧助手”界面,找到“智能语音”,如图

华为手机如何开启语音唤醒功能

5、点开“智能语音”之后,在该界面会看到有一个“语音唤醒”选项,如图

华为手机如何开启语音唤醒功能

6、在“语音唤醒”界面,将后边的开关条打开即可。如图

华为手机如何开启语音唤醒功能

1、1.解锁手机之后,找到手机“设置”图标

2.在“设置”中,向上滑手机,找到“智慧助手”

3.打开“智慧助手”界面,找到“智能语音”

4.点开“智能语音”之后,在该界面会看到有一个“语音唤醒”选项

5.在“语音唤醒”界面,将后边的开关条打开即可。

  • 乱斗西游每日赚元宝
  • 怎么写情书(百分百有效)?
  • 怎么玩好平安京小松丸?
  • 淮山玉米排骨汤
  • 怎样看不花钱的大片影视剧
  • 热门搜索
    电脑什么系统最好用 南锣鼓巷有什么好玩的 畏首畏尾的意思 doubt是什么意思 才思敏捷的意思 祝福老师 崇尚的意思 购车贷款需要什么手续 义不容辞是什么意思 考导游证需要什么书