华为手机如何开启悬浮输入键盘?

 时间:2026-04-24 12:08:09

1、首先打开华为手机并解锁,然后点击设置图标。

华为手机如何开启悬浮输入键盘?

2、接着再设置界面滑到最下面,点击系统和更新。

华为手机如何开启悬浮输入键盘?

3、然后再系统和更新界面点击语言和输入法。

华为手机如何开启悬浮输入键盘?

4、接着再点击你使用的输入法。

华为手机如何开启悬浮输入键盘?

5、然后再输入法界面点击界面设置。

华为手机如何开启悬浮输入键盘?

6、接着再界面设置点击悬浮键盘,然后勾选开启悬浮键盘即可。

华为手机如何开启悬浮输入键盘?

华为手机如何开启悬浮输入键盘?

1、1、首先打开华为手机并解锁,然后点击设置图标。

2、接着再设置界面滑到最下面,点击系统和更新。

3、然后再系统和更新界面点击语言和输入法。

4、接着再点击你使用的输入法。

5、然后再输入法界面点击界面设置。

6、接着再界面设置点击悬浮键盘,然后勾选开启悬浮键盘即可。

  • 华为手机怎么开启悬浮键盘功能?
  • 华为手机悬浮键盘怎么设置
  • 悬浮键盘怎么打开
  • 华为的悬浮键盘怎么关掉
  • 华为手机输入键盘如何开启悬浮键盘设置?
  • 热门搜索
    最近有什么电影 办公室运动 菊花代表什么 什么是三个代表 marry是什么意思 什么是法兰 运动会广播稿跳远 大陆架是什么 油管是什么意思 辣椒的腌制方法