华为的悬浮键盘怎么关掉

 时间:2026-04-22 12:33:46

1、在华为的系统和更新页面,点击语言和输入法选项。

华为的悬浮键盘怎么关掉

2、进入到页面后,点击百度输入法华为版。

华为的悬浮键盘怎么关掉

3、进入到百度输入法华为版后,打开界面设置选项。

华为的悬浮键盘怎么关掉

4、在界面设置中打开悬浮键盘。

华为的悬浮键盘怎么关掉

5、在悬浮键盘页面,将开启悬浮键盘的开关关闭即可。

华为的悬浮键盘怎么关掉

  • 华为键盘设置怎么设置
  • 华为手机输入法怎么设置键盘大小
  • 华为手机的虚拟按键怎么关闭
  • 荣耀手机怎么设置输入法
  • 华为手机如何关闭虚拟键盘?
  • 热门搜索
    辽东学院怎么样 花的英文怎么写 感冒流眼泪 ab胶怎么用 wifi名字怎么改 毕竟的近义词 小便带血是怎么回事 曲线行驶怎么打方向盘 脚上长水泡很痒怎么办 观察的近义词