小米9设置永不自动锁屏,怎么自定义息屏时间

 时间:2026-04-29 13:29:51

1、点击小米手机的设置图标。

小米9设置永不自动锁屏,怎么自定义息屏时间

2、然后再打开的手机设置页面,点击锁屏密码和指纹的设置项。

小米9设置永不自动锁屏,怎么自定义息屏时间

3、接着在打开的页面点击自动锁屏的设置项。

小米9设置永不自动锁屏,怎么自定义息屏时间

4、在弹出的菜单中选择相应的菜单项。

小米9设置永不自动锁屏,怎么自定义息屏时间

5、这时可以看到自动锁屏的时间已经设置好了。

小米9设置永不自动锁屏,怎么自定义息屏时间

6、总结:

1、点击小米手机的设置图标。

2、点击锁屏密码和指纹的设置项。

3、接着在打开的页面点击自动锁屏的设置项。

4、在弹出的菜单中选择相应的菜单项。

5、这时可以看到自动锁屏的时间已经设置好了。

  • 小米手机怎么设置不锁屏?
  • 小米手机怎么设置不息屏幕
  • 小米新版永不锁屏没了
  • 小米手机是如何设置不锁屏的
  • 小米手机怎么设置屏幕怎么不熄灭
  • 热门搜索
    喉咙发炎怎么好得快 西安建筑科技大学怎么样 水肿是怎么回事 活动策划怎么写 额头长痘怎么回事 美的热水器怎么样 怎么查社保号 怎么蒸鱼 过敏性鼻炎怎么治能除根 u盘有病毒怎么办