小米手机怎么设置不锁屏?

 时间:2026-04-22 04:09:02

1、点击更多设置

打开手机设置,点击更多设置的选项。

小米手机怎么设置不锁屏?

2、点击开发者选项

进入页面,点击下方的开发者选项。

小米手机怎么设置不锁屏?

3、打开不锁定屏幕的开关

点击打开不锁定屏幕的开关即可。

小米手机怎么设置不锁屏?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 小米9设置永不自动锁屏,怎么自定义息屏时间
  • 小米手机怎么设置不息屏幕
  • 小米手机怎么设置不锁屏
  • 小米手机是如何设置不锁屏的
  • 小米手机自动锁屏如何关闭
  • 热门搜索
    圆脸男生发型 御怎么读音 脚心出汗是怎么回事 眼袋大怎么办 赫然的近义词 防火常识 来例假能吃感冒药吗 oppo怎么样 黄昏的近义词 打造的近义词