华为手机 电话如何导入联系人?

 时间:2026-05-03 15:38:27

1、打开手机,点击对应的软件。

华为手机 电话如何导入联系人?

2、点击右上角三个点。

华为手机 电话如何导入联系人?

3、点击设置。

华为手机 电话如何导入联系人?

4、点击导入导出。

华为手机 电话如何导入联系人?

5、即通过蓝牙导入。

华为手机 电话如何导入联系人?

6、界面跳转,点击右下角下一步。

华为手机 电话如何导入联系人?

7、选择对应的蓝牙设备。

华为手机 电话如何导入联系人?

1、1、打开手机,点击对应的软件。
2、点击右上角三个点。
3、点击设置。
4、点击导入导出。
5、即通过蓝牙导入。
6、界面跳转,点击右下角下一步。
7、选择对应的蓝牙设备。

  • 华为手机怎么把通讯录导出到电脑
  • 华为手机丢了如何锁定?
  • 华为手机一键换机在哪里
  • 华为手机如何克隆到另一台手机
  • oppo手机克隆到荣耀通话记录克隆失败怎么办?
  • 热门搜索
    微信群名称大全 潜水艇地漏怎么样 音箱电流声怎么消除 怎么扫描身份证 邮件地址大全 痣相图解大全 咸粥的做法大全 中成药大全 大全集团 日记大全100字左右