华为手机怎么把通讯录导出到电脑

 时间:2026-05-12 20:15:15

1、打开华为云空间,然后登录个人帐号。

华为手机怎么把通讯录导出到电脑

2、点击【联系人】。

华为手机怎么把通讯录导出到电脑

3、●点击【所有联系人】;

●点击【┇】。

华为手机怎么把通讯录导出到电脑

4、点击【导出全部联系人】。

华为手机怎么把通讯录导出到电脑

5、点击【导出】。

华为手机怎么把通讯录导出到电脑

6、●选择保存位置;

●文件重命名;

●点击【打开】,设置完成。

华为手机怎么把通讯录导出到电脑

7、结果展示。

华为手机怎么把通讯录导出到电脑

  • 怎么将手机通讯录导入电脑
  • 华为手机怎么导出通讯录
  • 华为手机通讯录联系人怎么保存到存储设备
  • 怎样从华为手机导出手机通讯录
  • 怎么查看手机联系人在哪个文件夹
  • 热门搜索
    压力太大怎么办 盐吃多了会怎么样 梦见蛇是怎么回事 小孩高烧不退怎么办 植物医生怎么样 毕业自我鉴定怎么写 茶油怎么吃 泰国斗鱼怎么养 qq怎么下载 屏幕键盘怎么打开