知乎怎样开启“通过手机号找到我”的功能

 时间:2026-04-25 04:25:31

1、解锁手机进入后,点击桌面“知乎”图标。

知乎怎样开启“通过手机号找到我”的功能

2、接着,再点击右下角“我的”选项。

知乎怎样开启“通过手机号找到我”的功能

3、然后,再继续点击右上角“设置”按钮。

知乎怎样开启“通过手机号找到我”的功能

4、最后,在设置界面,滑动下方“可以通过手机号找到我”旁开关按钮,打开开关即可。

知乎怎样开启“通过手机号找到我”的功能

  • 北京居住证到期后如何续期
  • 广告公司连锁温馨提示
  • 美丽女人最健康的生活方式
  • 带你做海鲜薏米沙拉
  • 从哪些地方看健身培训学校是不是坑人的
  • 热门搜索
    tcl洗衣机怎么样 网上银行怎么开通 起诉状怎么写 小河虾怎么做好吃 社保怎么交 脑膜炎是怎么引起的 怎么抓老鼠 自考本科怎么报名 情书怎么写 美国英语怎么说