人民日报APP怎么设置夜间模式

 时间:2026-05-02 20:51:09

1、手机桌面上,点击打开“人民日报”软件

人民日报APP怎么设置夜间模式

2、人民日报首页中,点击右下角“我的”

人民日报APP怎么设置夜间模式

3、点击“夜间模式”右侧的开关按钮

人民日报APP怎么设置夜间模式

4、就开启夜间模式了,屏幕会变暗,开启状态下,点击右侧的开关按钮

人民日报APP怎么设置夜间模式

5、可以关闭夜间模式,恢复正常状态

人民日报APP怎么设置夜间模式

6、总结

1、手机桌面上,点击打开“人民日报”软件,人民日报首页中,点击右下角“我的”

2、点击“夜间模式”右侧的开关按钮,就开启夜间模式了,屏幕会变暗,开启状态下,点击右侧的开关按钮,可以关闭夜间模式,恢复正常状态

  • 凤凰新闻app怎么设置夜间模式?
  • 人民日报app怎么绑定QQ
  • 人民日报客户端怎么开启夜间模式
  • 人民日报app怎么更换头像?
  • 人民日报app怎么清理缓存
  • 热门搜索
    怎么让孩子爱上学习 阴道干涩怎么办 油豆腐怎么做好吃 社会实践怎么写 肚子疼是怎么回事 睾酮低怎么办 勋怎么读 溯怎么读 心火旺怎么调理 sunny怎么读