如何关闭腾讯新闻接收评论消息推送功能?

 时间:2026-04-24 06:46:31

1、首先点击手机桌面中的腾讯新闻。

如何关闭腾讯新闻接收评论消息推送功能?

2、然后点击屏幕右下方的我。

如何关闭腾讯新闻接收评论消息推送功能?

3、接着点击设置。

如何关闭腾讯新闻接收评论消息推送功能?

4、然后点击推送设置。

如何关闭腾讯新闻接收评论消息推送功能?

5、接着点击关闭接收评论消息推送开关。

如何关闭腾讯新闻接收评论消息推送功能?

6、通过以上操作就成功关闭了腾讯新闻的接收评论消息推送功能呢。

如何关闭腾讯新闻接收评论消息推送功能?

  • 腾讯新闻怎么关闭新闻推送
  • 腾讯新闻如何关闭接收新闻推送功能?
  • 腾讯新闻如何关闭接收企鹅号更新推送功能?
  • 腾讯新闻APP如何关闭新闻推送?
  • QQ关闭“腾讯新闻”等推送
  • 热门搜索
    如何扩大c盘容量 如何建立自信心 生活是一首歌 学习心得开头怎么写 咳嗽一直不好是什么原因 如何将超人喂养成正直好少年 脸颊两边反复长痘痘是什么原因引起的 麻将记号1一9怎么做 生活美好 临时牌照过期怎么办