oppor9s怎么隐藏应用

 时间:2026-04-21 20:52:00

1、打开手机的“设置”,进入“指纹与密码”。

oppor9s怎么隐藏应用

2、输入密码,打开“引用密码”按钮开关。

oppor9s怎么隐藏应用

3、点击进入手机的“手机管家”。

oppor9s怎么隐藏应用

4、进入后点击“权限隐私”。

oppor9s怎么隐藏应用

5、点击进入“应用加密”。

oppor9s怎么隐藏应用

6、最后将想要隐藏的应用后的开关打开,再拖动至菜单栏中隐藏即可。

oppor9s怎么隐藏应用

oppor9s怎么隐藏应用

1、1.打开手机的“设置”,进入“指纹与密码”。

2.输入密码,打开“引用密码”按钮开关。

3.点击进入手机的“手机管家”。

4.进入后点击“权限隐私”。

5.点击进入“应用加密”。

6.最后将想要隐藏的应用后的开关打开,再拖动至菜单栏中隐藏即可。

  • oppor9怎样隐藏软件不在桌面显示?
  • oppor9s怎么隐藏应用软件
  • oppo手机怎么隐藏软件?
  • oppo手机怎么隐藏应用
  • oppo手机怎么隐藏游戏
  • 热门搜索
    双氧水是什么 题记是什么 三伏天是什么时候 什么是基金 jr是什么意思 xd什么意思 h是什么牌子 永加日念什么 银杏树叶子像什么 什么游戏最好玩