oppor9s怎么隐藏应用软件

 时间:2026-04-21 15:12:25

1、点击安全选项

点击手机设置页面上的安全选项。

oppor9s怎么隐藏应用软件

2、点击应用加密

点击页面下方的应用加密选项。

oppor9s怎么隐藏应用软件

3、点击打开应用

找到要隐藏的应用,点击打开。

oppor9s怎么隐藏应用软件

4、打开隐藏图标的开关

点击打开隐藏桌面图标的开关即可。

oppor9s怎么隐藏应用软件

  • oppor9s怎么隐藏应用
  • oppor9怎样隐藏软件不在桌面显示?
  • oppor9m如何隐藏游戏
  • oppo手机如何隐藏软件
  • oppo手机怎么隐藏应用
  • 热门搜索
    鸡犬相闻是什么意思 富饶的意思 一般贸易是什么意思 游学是什么意思 未来世界是什么样的 虾米是什么意思 灭顶之灾的意思 规格型号是什么意思 炫耀的意思 曜的意思