手机淘宝怎么开启消息振动提醒

 时间:2026-04-28 09:08:48

1、打开“手机淘宝”。

手机淘宝怎么开启消息振动提醒

2、打开后,点击右下方的“我的淘宝”。

手机淘宝怎么开启消息振动提醒

3、点击后,点击右上方的设置符号。

手机淘宝怎么开启消息振动提醒

4、点击后,点击”音效与通知“。

手机淘宝怎么开启消息振动提醒

5、点击后,点击”振动提醒“。

手机淘宝怎么开启消息振动提醒

6、点击后,消息振动提醒就开启了。

手机淘宝怎么开启消息振动提醒

  • 手机淘宝如何开启新消息振动提醒
  • 手机淘宝怎样关闭消息振动提醒?
  • 手机淘宝怎么关闭消息振动提醒
  • 如何关闭手机淘宝消息振动提醒?
  • 手机淘宝如何开启应用内振动提醒
  • 热门搜索
    always什么意思 货币基金是什么 字字珠玑是什么意思 size是什么意思 卖车需要什么手续 caj是什么格式 开光是什么意思 初中什么时候开学 什么是正整数 梦见大水是什么意思