手机淘宝如何开启新消息振动提醒

 时间:2026-05-09 18:16:19

1、首先,我们打开我们的手机,然后我们点击手机淘宝;

手机淘宝如何开启新消息振动提醒

2、之后我们点击我的淘宝;

手机淘宝如何开启新消息振动提醒

3、然后我们点击设置;

手机淘宝如何开启新消息振动提醒

4、之后我们点击音效和通知;

手机淘宝如何开启新消息振动提醒

5、之后我们就可以看到振动提醒了;

手机淘宝如何开启新消息振动提醒

6、然后我们点击振动提醒后面的点击勾选框;

手机淘宝如何开启新消息振动提醒

7、点击完成后如图所示,这样我们就开启新消息振动提醒了。

手机淘宝如何开启新消息振动提醒

  • 手机淘宝如何关闭新消息提醒
  • 手机淘宝怎样关闭消息振动提醒?
  • 手机微信,关闭新消息提醒的振动
  • 怎样关闭微信消息振动提醒?
  • 微信如何关闭消息的声音和振动提醒?
  • 热门搜索
    叉子用英语怎么说 星际争霸怎么玩 紫茄子怎么做好吃 电脑怎么清理缓存 张飞是怎么死的 怎么创建苹果id账号 汤臣倍健怎么样 erasers怎么读 win10怎么截屏 类风湿怎么办