钉钉怎么开启团队添加我时需要验证

 时间:2026-04-22 02:21:29

1、点击手机上的钉钉图标,运行钉钉软件。

钉钉怎么开启团队添加我时需要验证

2、登录手机上的钉钉软件,点击左上角的头像图标。

钉钉怎么开启团队添加我时需要验证

3、点击设置选项,进入钉钉设置页面。

钉钉怎么开启团队添加我时需要验证

4、点击设置中的隐私选项,进入隐私页面。

钉钉怎么开启团队添加我时需要验证

5、点击团队添加我时需要验证的开关,打开开关。

钉钉怎么开启团队添加我时需要验证

6、钉钉已开启团队添加我时需要验证的功能。

钉钉怎么开启团队添加我时需要验证

7、要关闭此功能,可以再次点击开关,则可以关闭团队添加我时需要验证。

  • 钉钉怎样联系在线人工客服?
  • 钉钉怎么联系人工客服
  • 钉钉如何联系在线客服
  • 钉钉群怎么打卡,钉钉打卡在哪
  • 钉钉怎么打卡
  • 热门搜索
    stats是什么意思 metal是什么意思 不可理喻是什么意思 什么游戏盒子最好用 吃火锅配什么菜 扒胎机什么牌子好 trace是什么意思 保罗沃克什么时候死的 什么叫动车组 人尽可夫是什么意思