抖音怎样设置收藏让别人看到

 时间:2026-04-22 22:36:09

1、打开更多功能

首先进入抖音个人中心页面,然后打开更多功能。

抖音怎样设置收藏让别人看到

2、打开设置

进入更多功能后,打开设置功能。

抖音怎样设置收藏让别人看到

3、打开隐私设置

进入设置功能后,打开隐私设置。

抖音怎样设置收藏让别人看到

4、打开点赞功能

进入隐私设置后,打开点赞功能设置页面。

抖音怎样设置收藏让别人看到

5、打开主页喜欢列表

进入点赞设置页面后,打开主页喜欢列表设置。

抖音怎样设置收藏让别人看到

6、设置公开可见

进入喜欢列表后,将账号设置为公开可见即可。

抖音怎样设置收藏让别人看到

  • 抖音如何让别人看到我的收藏
  • 抖音收藏怎么让别人看
  • 抖音收藏锁了怎么解开
  • 抖音怎么让别人看到我的收藏
  • 抖音怎么打开收藏让别人看到
  • 热门搜索
    减肥中餐吃什么好 幻想三国志2攻略 彭州白鹿镇旅游攻略 臭作攻略 南澳岛攻略 广西桂林旅游攻略 梵净山自驾游攻略 口袋妖怪黑2攻略 什么食物可以减肥 视频英文怎么写