怎么清空二维码收款记录

 时间:2026-04-26 22:55:28

1、进入服务中心

在微信个人中心点击【服务】按钮。

怎么清空二维码收款记录

2、进入账单界面

在服务中心点击【钱包】-【账单】。

怎么清空二维码收款记录

怎么清空二维码收款记录

3、筛选账单类型

在账单界面打开类型筛选,点击【二维码收付款】。

怎么清空二维码收款记录

4、删除收付款记录

筛选完成后长按收款记录,点击【删除】按钮即可。

怎么清空二维码收款记录

  • 微信收款记录怎么删除最彻底清除
  • 微信收款记录怎么删除
  • 微信收款记录如何最彻底删除
  • 微信二维码收款小账本记录怎么删除
  • 微信收款记录怎么删除
  • 热门搜索
    茶盘什么牌子好 rectangle是什么意思 什么dj好听超嗨劲爆 俯拾皆是的意思 地球内部有什么物质 毅力的意思 necessary是什么意思 abroad是什么意思 乞巧古诗的意思 什么证书可以挂靠挣钱