华为mate10中怎么添加桌面天气

 时间:2026-04-24 17:03:10

1、首先我们在华为mate10桌面上的空白处长按,进入如下桌面编辑的页面后,点击屏幕下方的【窗口小工具】,

华为mate10中怎么添加桌面天气

2、然后我们在手机屏幕的下方找到并点击天气插件,点击选择显示比例,即可在手机的桌面上显示天气了。

华为mate10中怎么添加桌面天气

  • 华为 nova 8手机桌面上的天气,怎么删除
  • 华为手机屏幕上的时间和天气显示没了
  • 华为手机桌面天气移除了怎么恢复
  • 华为手机怎么设置桌面天气预报小工具
  • Android手机如何在主页添加天气预报?
  • 热门搜索
    绩效考核的作用 肾上腺素的作用机制 得瑟是什么意思 车检需要带什么 莅临是什么意思 栩栩如生的意思 m2是什么意思 有什么游戏可以玩 蛋白酶的作用 开眼镜店需要什么证件