华为 nova 8手机桌面上的天气,怎么删除

 时间:2026-04-23 01:02:09

1、     长按 华为   HUAWEI  nova  8  手机桌面上的天气情况

华为 nova 8手机桌面上的天气,怎么删除

2、     点击 弹出的  移除

华为 nova 8手机桌面上的天气,怎么删除

3、     出现提示:是否移除“天气”小工具

    下面出现添加天气的方法:

    在桌面双指捏合进入编辑界面,点击“窗口小工具”>“天气” 可重新添加

    我点击 移除

华为 nova 8手机桌面上的天气,怎么删除

4、    天气从手机桌面上消失

华为 nova 8手机桌面上的天气,怎么删除

1、     长按手机桌面上的天气→移除

  • 华为手机天气设置在哪
  • 华为天气设置城市
  • 如何在华为手机设置天气?
  • 华为手机桌面如何显示多日天气
  • 华为天气小助手怎么恢复到桌面
  • 热门搜索
    牛百叶的做法 肉粽的做法 祀怎么读 肉末粉条的家常做法 薏米红豆粥的做法 杭椒牛柳的做法 羊肉火锅做法 联想bios怎么进入 河虾的做法 得了痔疮怎么办