怎么清除手机淘宝的缓存

 时间:2026-04-28 08:27:45

1、打开手机淘宝的客户端。

怎么清除手机淘宝的缓存

2、打开淘宝之后点击“我的淘宝”。

怎么清除手机淘宝的缓存

3、之后点击右上角的“设置”处,具体请见图:

怎么清除手机淘宝的缓存

4、然后点击设置里的“通用”。

怎么清除手机淘宝的缓存

5、通用里的最后一栏就是“清除缓存”。

怎么清除手机淘宝的缓存

6、点击后再确认清除缓存即可。

怎么清除手机淘宝的缓存

  • 支付宝如何关闭菜鸟裹裹自动续费
  • 怎么样成为淘宝88VIP会员?
  • 手机淘宝如何管理已经授权的应用
  • IPhone如何清除淘宝缓存
  • 淘宝逛逛动态怎么设置仅自己可见
  • 热门搜索
    生活就像一盒巧克力 mba是什么 长卷发怎么扎好看 大龙虾怎么洗 如何提高工作执行力 我们的生活 如何重装电脑 如何删除qq好友 生活中的标志图片 欧缇丽怎么样