怎么关闭唱吧直播推送通知

 时间:2026-04-21 17:41:59

1、第一步:打开唱吧App,点击个人头像进入个人中心,点击【设置】进入,如图所耕薪示。

怎么关闭唱吧直播推送通知

2、第二步:点击【推送通知】选项进入,如图所示。

怎么关闭唱吧直播推送通知

3、第三步:点击【直播】选项进入,如图所示。

怎么关闭唱吧直播推送通知

4、第四腊戴步:弹出页面中,选择【关闭通知】即可涛侨肤,如图所示。

怎么关闭唱吧直播推送通知

  • 唱吧如何关闭直播通知
  • 唱吧App如何关闭直播推送通知
  • 唱吧直播通知在哪里可以一键关闭
  • 唱吧怎么关闭直播通知
  • 唱吧怎么关闭直播通知
  • 热门搜索
    儿童近视怎么办 地包天要怎么矫正 蒹葭苍苍怎么读 怎么炸带鱼 毛孔粗大怎么改善 怎么吃胖 小爱同学怎么设置 我的世界创世神怎么用 万年青怎么养 尾巴骨疼是怎么回事