唱吧App如何关闭直播推送通知

 时间:2026-04-25 11:51:34

1、第一步:打开唱吧App,点击个人头像进入个人中心,点击【设置】进入!

唱吧App如何关闭直播推送通知

2、第二步:在设置中,点击【推送通知】选项进入!

唱吧App如何关闭直播推送通知

3、第三步:在推送通知页面,点击【直播】选项进入!

唱吧App如何关闭直播推送通知

4、第四步:弹出页面中,选择【关闭通知】即可!

唱吧App如何关闭直播推送通知

  • 唱吧如何关闭推送通知?
  • 唱吧直播通知在哪里可以一键关闭
  • 唱吧怎么关闭推送通知功能
  • 唱吧直播通知关闭
  • 唱吧如何关闭直播通知
  • 热门搜索
    有脚气怎么治 汗毛多怎么去除 描写春天的古诗大全 裱花嘴怎么用 西安事变简介 宝宝起名字大全 肚子胀气怎么排气 白马寺简介 牛的简笔画图片大全 熊猫图片大全