信息卡片化显示怎么设置

 时间:2026-04-25 03:10:08

1、首先打开短信。

信息卡片化显示怎么设置

2、点击设置图标。

信息卡片化显示怎么设置

3、点击“智能信息服务”。

信息卡片化显示怎么设置

4、点击“智能信息服务”打开它。

信息卡片化显示怎么设置

5、打开“信息卡片化显示”的功能,完成操作。

信息卡片化显示怎么设置

  • vivo短信怎么关闭卡片显示
  • 如何设置手机短信显示原文
  • vivo手机短信如何设置显示卡片
  • 华为手机短信显示卡片怎么设置
  • vivo手机短信怎么设置显示卡片
  • 热门搜索
    白芍的作用和功效 电容的作用 运动会裁判员加油稿 黑米粥的功效与作用 无限极增健口服液的功效与作用 关于科技的知识 什么东西解酒最快 当归的功效与作用吃法 海马有什么功效 艾滋病预防知识