小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
大麦如何关闭消息通知
时间:2026-04-23 06:30:05
1、打开大麦APP,进入设置功能选择【消息推送】。
2、点击【接收新消息通知】,选择【通知管理】。
3、选择【允许通知】并关闭即可。
大麦app如何关闭为你推荐功能?
大麦如何关闭营销短信
如何关闭大麦APP接收营销短信
大麦怎么关闭消息通知?
大麦怎么关闭营销短信
热门搜索
日语单词怎么背
qq怎么创建群
杂牌手机怎么刷机
mc末地传送门怎么做
感冒嗓子疼怎么办
公司拖欠工资怎么办
胳膊肌肉酸痛怎么办
初级会计怎么报名
猕猴桃怎么吃才正确
老是干咳怎么办
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长