百度阅读app怎么设置我的主页仅自己可见

 时间:2026-05-02 22:36:37

1、首先打开百度阅读,如图所示。

百度阅读app怎么设置我的主页仅自己可见

2、然后点击我的,如图所示。

百度阅读app怎么设置我的主页仅自己可见

3、之后点击右上角设置,如图所示。

百度阅读app怎么设置我的主页仅自己可见

4、之后点击隐私设置,如图所示。

百度阅读app怎么设置我的主页仅自己可见

5、最后开启我的主页仅自己可见即可,如图所示。

百度阅读app怎么设置我的主页仅自己可见

1、1、首先打开百度阅读;

2、然后点击我的;

3、之后点击右上角设置;

4、之后点击隐私设置;

5、最后开启我的主页仅自己可见即可;

  • 百度极速版怎么关闭历史记录
  • 百度贴吧怎么设置仅我的粉丝可评论?
  • 实现查看最近浏览过的商品
  • 如何关闭百度浏览器搜索结果提示个人使用历史
  • 手机百度 怎样在收藏夹中新建文件夹?
  • 热门搜索
    鲧怎么读 电饭煲做蛋糕的做法 戏命师大招怎么放 清蒸桂鱼的家常做法 施华蔻洗发水怎么样 公摊面积怎么算 尿酸高怎么办 鸡中翅的做法大全 轧怎么读 抖音怎么拍视频教程