百度极速版怎么关闭历史记录

 时间:2026-04-26 02:34:13

1、打开百度极速版APP,点击右下角“我的”

百度极速版怎么关闭历史记录

2、向上滑动屏幕,点击“设置”

百度极速版怎么关闭历史记录

3、点击“历史记录”

百度极速版怎么关闭历史记录

4、根据需要关闭“搜索浏览”和“阅读浏览”即可

百度极速版怎么关闭历史记录

5、如果只是想关闭其中一类的浏览记录,就对应关闭这一类的浏览历史记录,需要保存历史记录的就开启

百度极速版怎么关闭历史记录

6、总结

1、打开百度极速版APP,点击右下角“我的”,向上滑动屏幕,点击“设置”

2、点击“历史记录”,根据需要选择关闭“搜索浏览”或“阅读浏览”即可

  • 百度极速版怎么删除收藏
  • 天天象棋:三国演义347关司马受困怎么过
  • 用七巧板怎样拼一艘停靠的快艇?
  • 风车花怎么织有图解的
  • 波克斗地主APP里的中国象棋闯关第33关攻略
  • 热门搜索
    主要社会关系怎么填 苹果手机铃声怎么设置 眼霜怎么用 怎么算油耗 picture怎么读 live怎么读 怎么加入美团外卖 岔气怎么办 宝路狗粮怎么样 拉黑屎是怎么回事