一米阅读如何停用护眼提醒

 时间:2026-05-11 10:52:18

1、手机打开“一米阅读”App,一米阅读主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

一米阅读如何停用护眼提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

一米阅读如何停用护眼提醒

3、设置界面点击“护眼提醒”后面的圆点

一米阅读如何停用护眼提醒

4、“护眼提醒”后面的圆点变为灰色即表示一米阅读停用护眼提醒成功

一米阅读如何停用护眼提醒

  • 如何启用一米阅读护眼提醒
  • 一米阅读如何启用护眼模式
  • 如何开启一米阅读护眼模式
  • 一米阅读如何开启护眼提醒
  • 如何停用一米阅读个性化推荐
  • 热门搜索
    安卓手机怎么root 短发型图片女 藕片怎么炒好吃 弹跳力怎么练到1米 穿越火线怎么跳箱子 盆栽桔子树怎么养 海尔空气能热水器怎么样 股票怎么算收益 博物馆观后感 移动花卡宝藏版怎么样