如何开启一米阅读护眼模式

 时间:2026-05-03 04:33:08

1、手机打开“一米阅读”App,一米阅读主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启一米阅读护眼模式

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启一米阅读护眼模式

3、设置界面点击“护眼模式”后面的圆点

如何开启一米阅读护眼模式

4、“护眼模式”后面的圆点变为蓝色即表示开启一米阅读护眼模式成功

如何开启一米阅读护眼模式

  • 一米阅读如何启用护眼模式
  • 一米阅读如何停用护眼模式
  • 如何开启一米阅读护眼模式
  • 华为阅读怎么开启护眼阅读模式
  • 如何关闭一米阅读护眼模式
  • 热门搜索
    幼儿园运动会主持稿 南瓜子的功效与作用及禁忌 花椒水泡脚的功效与作用 溪黄草的功效与作用 白矾的功效与作用 运动会稿件100字 糖筛什么时候做 单反相机什么牌子好 运动简笔画图片大全 紫葡萄的功效与作用