更换号码后如何更换华为账号?

 时间:2026-04-28 22:39:46

1、打开华为手机,点击“设置”。

更换号码后如何更换华为账号?

2、在设置中,点击“华为账号”。

更换号码后如何更换华为账号?

3、进去之后,点击“账号与安全”。

更换号码后如何更换华为账号?

4、在账号与安全界面,点击“安全中心”。

更换号码后如何更换华为账号?

5、进去之后,点击自助申诉,更换手机号了,可以通过申诉的方式,更换绑定成现在的手机号,这样之前账号的内容也不会丢失了。

更换号码后如何更换华为账号?

  • 如何取消华为帐号与手机号绑定
  • 华为手机账号怎么更换
  • 华为账号如何修改手机号
  • 华为手机账号怎么更换
  • 华为账号如何修改手机号
  • 热门搜索
    硒的作用和补硒的好处 黄金期货知识 运动会1500米加油稿 记录仪什么牌子好 奇怪的运动 运动会投稿20字 橄榄菜的功效与作用 室内设计属于什么专业 引物的作用 薏仁的功效与作用