日历日程怎么全部删除

 时间:2026-04-23 12:34:22

1、手机打开日历,点击右上角日程图标,如图红色文本框:

日历日程怎么全部删除

2、点击右上角三个点,如图红色文本框:

日历日程怎么全部删除

3、点击选择,如图红色文本框:

日历日程怎么全部删除

4、点击全选,如图红色文本框:

日历日程怎么全部删除

5、点击删除,如图红色文本框:

日历日程怎么全部删除

6、确定删除,如图红色文本框:

日历日程全部删除完成。

日历日程怎么全部删除

  • 日程怎么删除
  • 日历日程怎么全部删除
  • 如何一次性删除所有日程
  • 怎么取消日历的日程提醒
  • 怎么删除日程提醒
  • 热门搜索
    如何不长青春痘 如何祛痘坑 合肥生活网 婴儿吃手怎么回事 trip是什么意思 个人简历英文怎么说 xo型腿怎么矫正图解 模拟人生4怎么安装 如何填报志愿 如何报考在职研究生