日程怎么删除

 时间:2026-04-29 01:57:11

1、点击日程

日历app首页点击右上角日程图标。

日程怎么删除

2、长按条目

进入所有日程安排,选择需要删除的,手指长按。不在最近的日程可输入关键词搜索找到。

日程怎么删除

3、选择删除键

核对不需要的日程,点击中间删除键。

日程怎么删除

4、确定此操作

确定删除此条日程。

日程怎么删除

  • 日历日程怎么全部删除
  • 日历日程怎么全部删除
  • 怎么删除日历的全部日程
  • 怎么取消日历的日程提醒
  • 如何一次性删除所有日程
  • 热门搜索
    花甲怎么洗 邀请函怎么写 打印机卡纸怎么拿出来 脚肿了怎么快速消肿 甲五笔怎么打 dnf怎么赚钱 胎心监护怎么做 苹果铃声怎么设置 霉菌性阴道炎怎么治 使命召唤战区怎么下载