全民K歌如何修改头像

 时间:2026-04-28 11:20:06

1、首先,找到手机中的“全民K歌”,点击打开;

全民K歌如何修改头像

2、选择右下角的“我的”,点击进入;

全民K歌如何修改头像

3、点击个人头像;

全民K歌如何修改头像

4、选择“编辑个人资料”;

全民K歌如何修改头像

5、选择“修改头像”;

全民K歌如何修改头像

6、选择“本地相册”;

全民K歌如何修改头像

7、找到想要更换成头像的图片;

全民K歌如何修改头像

8、裁剪完毕后,点击右上角的对勾;

全民K歌如何修改头像

9、此时的个人头像就已经成功修改完毕了。

全民K歌如何修改头像

  • 全民K歌怎样更换头像
  • 全民小视频怎么发布视频
  • 全民K歌怎么开启私信消息的推送功能
  • 全民K歌怎么禁止直接邀请入群?
  • 全民K歌APP怎样设置个人签名?
  • 热门搜索
    腊肠怎么做好吃 卵巢囊肿的治疗方法 晚上睡觉磨牙是怎么回事 厦门好吃的 肺腺癌最佳治疗方法 淘宝怎么刷销量 拼魔方的方法 怎么申请淘宝小号 皮炎怎么治 酸辣粉的家常做法