全民K歌怎么禁止直接邀请入群?

 时间:2026-04-26 01:42:43

1、点击菜单按键“我的”;

全民K歌怎么禁止直接邀请入群?

2、继续点击头像上的设置;

全民K歌怎么禁止直接邀请入群?

3、点击列表中的消息通知;

全民K歌怎么禁止直接邀请入群?

4、选择消息隐私打开;

全民K歌怎么禁止直接邀请入群?

5、点击允许被直接邀请入群右侧按键,关闭功能即可。

全民K歌怎么禁止直接邀请入群?

  • 全民K歌,怎么关闭被直接邀请入群的功能?
  • 如何停用全民K歌隐藏我的铁粉榜
  • 全民K歌怎么设置不允许直接邀请入群?
  • 电脑版全民K歌怎么给好友送礼
  • 全民K歌隐藏关注动向的操作
  • 热门搜索
    怎么吐烟圈图解 怎么炒菜 工作经历怎么写 职业目标怎么写 隶字怎么读 soho怎么读 猪笼草怎么养 伊利奶粉怎么样 释迦怎么吃 我的世界金苹果怎么做