苹果ipad平板电脑怎么打电话

 时间:2026-04-22 17:13:22

1、在自己的平板电脑进入设置后,选择Face Time。

苹果ipad平板电脑怎么打电话

2、在这里打开Face Time的开关。

苹果ipad平板电脑怎么打电话

3、登录自己的apple ID帐号,进行激活Face Time,才能进行通话。

苹果ipad平板电脑怎么打电话

4、点击下一步。

苹果ipad平板电脑怎么打电话

5、在平板通讯录这里,选择一个是苹果设备的好友,在这里点击Face Time进行拨号。

苹果ipad平板电脑怎么打电话

6、等待对方接听答应。

苹果ipad平板电脑怎么打电话

7、对方接听了,可以进行聊天啦。还可以看到对方哦。

苹果ipad平板电脑怎么打电话

苹果ipad平板电脑怎么打电话

  • vivos10pro如何恢复原始图标布局
  • vivo手机桌面图标不想被别人随便移动,怎么设置
  • 华为导航键隐藏了如何恢复
  • 华为手机微信图标怎么换回原来的
  • 手机桌面图标角标在哪里设置?
  • 热门搜索
    养老保险怎么买最划算 微信为什么发不了图片 excel求和怎么操作 为什么要过年 密码锁怎么改密码 陈志朋为什么变成这样 头晕恶心想吐是怎么回事 微信步数怎么开 公积金贷款怎么贷 小茴香怎么吃