钉钉在哪里关闭声音

 时间:2026-04-22 21:19:13

1、在钉钉【我的】页面,点击【设置】。

钉钉在哪里关闭声音

2、在设置内,点开【新消息通知】。

钉钉在哪里关闭声音

3、找到并点击【铃声及震动设置】。

钉钉在哪里关闭声音

4、任意选择一个消息选项,比如【普通消息】。

钉钉在哪里关闭声音

5、在跳转的页面,点击【去系统设置通知】。

钉钉在哪里关闭声音

6、将通知改成【静默通知】就好。

钉钉在哪里关闭声音

  • 钉钉怎么关声音
  • 钉钉的声音怎么设置静音
  • 钉钉怎么设置静音
  • 钉钉电脑版怎么关闭声音
  • 钉钉会议怎么静音
  • 热门搜索
    怎么知道自己被录取了 域名如何备案 华为手机如何 怎么做豆包 怎么样去眼袋效果好 如何写策划书 汽车违章查询怎么查 洛克王国性格怎么改 pro是什么意思中文 生活秀电影