钉钉怎么设置静音

 时间:2026-04-22 21:25:30

1、打开手机上的钉钉。

钉钉怎么设置静音

2、点击右下角的“我的”。

钉钉怎么设置静音

3、找到“设置”并点击。

钉钉怎么设置静音

4、点击“新消息通知”。

钉钉怎么设置静音

5、点击“DING消息”。

钉钉怎么设置静音

6、点击“去系统设置通知”。

钉钉怎么设置静音

7、点击“重要程度”。

钉钉怎么设置静音

8、将重要程度设置为中即可。

钉钉怎么设置静音

  • 钉钉会议怎么静音
  • 钉钉怎么关声音
  • 钉钉在哪里关闭声音
  • 钉钉怎么静音
  • 钉钉声音怎么关闭
  • 热门搜索
    鸡爪子怎么做好吃 沉香手串怎么盘 我的世界怎么做附魔书 好怎么读 头发出油厉害怎么办 约克空调怎么样 qq怎么换头像 拍照片怎么摆动作 怎么锁电脑屏幕 微店怎么开