小红书怎么关闭合集

 时间:2026-04-23 07:21:21

1、第一步,我们打开手机上的小红书,点击左上角的三根线按钮,点击设置。

小红书怎么关闭合集

2、第二步,之后点击隐私设置。

小红书怎么关闭合集

3、第三步,之后点击我的收藏。

小红书怎么关闭合集

4、第四步,然后将合集的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭合集。

小红书怎么关闭合集

  • 小红书怎么删除专辑
  • 小红书专辑怎么删除
  • 如何删除小红书APP的收藏专辑
  • 小红书里面的专辑怎么删除
  • 小红书专辑名字如何修改
  • 热门搜索
    清新的近义词 凝聚的近义词 热感冒 感冒发烧怎么办 职业女性发型 感冒清热 晟怎么读音 unturned怎么联机 信用卡怎么用最划算 胖脸男生发型