苹果手机怎么调成黑白屏

 时间:2026-04-30 21:20:27

1、打开辅助功能页

打开苹果手机设置页,点开“辅助功能”设置界面。

苹果手机怎么调成黑白屏

2、点显示与文字大小

在辅助功能设置界面,进入“显示与文字大小”设置页。

苹果手机怎么调成黑白屏

3、点色彩滤镜项

在显示与文字大小设置中,点击“色彩滤镜”设置项。

苹果手机怎么调成黑白屏

4、激活色彩滤镜

在色彩滤镜设置中,将“色彩滤镜”功能激活。

苹果手机怎么调成黑白屏

5、设置恢复滤镜

在色彩滤镜选项中,选择“灰度”选项即可设置为黑白屏。

苹果手机怎么调成黑白屏

  • 苹果手机怎么设置黑白模式
  • 苹果手机变黑白怎么调过来
  • 苹果手机变黑白怎么调过来
  • 苹果手机怎么设置黑白模式?
  • 苹果手机变成了黑白了怎么恢复
  • 热门搜索
    北京服装学院怎么样 小儿风寒感冒 户口所在地怎么填写 玻璃胶怎么洗 发型网 腹痛怎么办 男生短发型 怎么装修房子 扬州博物馆 短头发怎么扎