苹果手机变成了黑白了怎么恢复

 时间:2026-04-28 05:49:51

1、苹果手机变成了黑白了,在设置中,点击“辅助功能”。

苹果手机变成了黑白了怎么恢复

2、点击“显示与文字大小”选项。

苹果手机变成了黑白了怎么恢复

3、点击“色彩滤镜”选项。

苹果手机变成了黑白了怎么恢复

4、如果色彩滤镜开启并选择了“灰度”,手机就会变成黑白,点击色彩滤镜的开关。

苹果手机变成了黑白了怎么恢复

5、关闭色彩滤镜功能即可恢复彩色。

苹果手机变成了黑白了怎么恢复

  • 苹果手机变黑白怎么调过来
  • 苹果手机变成黑白模式在哪里调回来
  • 苹果手机突然没色彩了
  • 苹果手机黑白屏怎么调成彩色的
  • 苹果手机变成黑白模式怎么调回来
  • 热门搜索
    支那人是什么意思 千里之行始于足下的意思 电子罗盘有什么用 大快朵颐的意思 acca是什么意思 2018投资什么好 橄榄油什么作用 ireader支持什么格式 黑洞是什么意思 护师成绩什么时候出来