支付宝服务协议如何查阅

 时间:2026-04-29 02:52:08

1、在支付宝APP首页,可以划分为5个区域,点选右下角我的;

支付宝服务协议如何查阅

2、在我的页面,顶部是消费者权益保护的入口,点选打开;

支付宝服务协议如何查阅

3、在消费者权益保护页面,五大项消费者权益保护内容,点选服务协议右侧箭头;

支付宝服务协议如何查阅

4、在服务协议页面,六项协议内容,点选支付宝注册相关协议右侧箭头,在下一级菜单,点选支付宝服务协议右侧箭头;

支付宝服务协议如何查阅

支付宝服务协议如何查阅

5、在协议页面,十一项条款目录,可以按需选择阅读;

支付宝服务协议如何查阅

  • 去天门应该怎么玩?
  • 云视讯怎么实名认证
  • 如何注销携程旅行的账号
  • 联通积分商城如何兑换百果园15元电子券
  • 光大信用卡如何修改电子账单地址?
  • 热门搜索
    p档是什么意思 工勤人员是什么意思 ik是什么意思的缩写 crayon是什么意思 jump是什么意思 正月是什么星座 淘宝旺旺名是什么 蛋白粉什么时候吃最好 1942年属什么生肖属相 计算机二级考什么