苹果电脑怎么换输入法

 时间:2026-04-22 23:02:51

1、点击输入法

然后选择一个输入法切换即可。

苹果电脑怎么换输入法

2、点击系统偏好设置

如果你不知道输入法切换是哪个按键的,那么我们可以先点击系统偏好设置。

苹果电脑怎么换输入法

3、点击键盘图标

点击系统偏好设置里面的键盘图标。

苹果电脑怎么换输入法

4、按control+space

此时看到切换的输入法快捷键了,就是按【control+space】,那么此时即可切换了的。

苹果电脑怎么换输入法

5、切换成功

在键盘上同时按照下图所示按键即可切换输入法。

苹果电脑怎么换输入法

  • 苹果笔记本怎么切换输入法?
  • 苹果电脑怎么切换输入法
  • 苹果笔记本输入法切换键
  • 苹果电脑输入法怎么切换到中文
  • 苹果电脑怎么切换输入法
  • 热门搜索
    锆怎么读 朱茵和周星驰为什么分手 撺掇怎么读 13楼为什么不好 few怎么读 诲怎么读 牛肉火锅的做法大全 熵怎么读 iso文件怎么打开 珠峰为什么不能过夜