苹果电脑怎么切换输入法

 时间:2026-04-24 01:56:42

1、搜索系统偏好设置

点击搜索工具输入系统偏好设置点击搜索。

苹果电脑怎么切换输入法

2、点击系统偏好设置

下方弹出软件点击系统偏好设置。

苹果电脑怎么切换输入法

3、点击键盘

弹出页面后点击键盘,在页面上选择输入法选项。

苹果电脑怎么切换输入法

4、选择输入法

在弹出的页面中,选择输入法,勾选页面下方的自动切换到文稿的输入法即可。

苹果电脑怎么切换输入法

  • 苹果电脑中文英文怎么切换
  • 苹果电脑怎么切换输入法的快捷键
  • macbook如何切换中英文
  • 苹果笔记本中英文切换快捷键
  • 苹果电脑怎么切换输入法
  • 热门搜索
    珂兰钻石怎么样 点痣后有黑印怎么办 徽杭古道徒步攻略 仙剑奇侠传5前传攻略 家里老鼠多怎么办 怎么下载办公软件 中华女子学院怎么样 吃什么东西减肥 兰蔻眼霜怎么样 开封旅游攻略