华为mate40pro怎么设置指纹解锁

 时间:2026-05-12 07:49:04

1、点击生物识别密码

在设置界面中,点击生物识别和密码。

华为mate40pro怎么设置指纹解锁

2、选择指纹

在生物识别和密码界面中,点击指纹。

华为mate40pro怎么设置指纹解锁

3、点击新建指纹

在指纹界面中,点击新建指纹。

华为mate40pro怎么设置指纹解锁

4、录入指纹

在新建指纹界面中,点击开始录入即可。

华为mate40pro怎么设置指纹解锁

  • 华为mate9的几种特有功能,这些你都知道吗?
  • 华为p50如何移除小艺建议卡片
  • 华为p50怎么使用备份功能
  • 华为手机自启动管理在哪 怎么样禁止应用自启动
  • 华为手机克隆怎么使用
  • 热门搜索
    西彭生活网最新招聘 如何快速瘦腰 如何安装双系统 o型血和ab型生的孩子是什么血型 我的暑假生活作文 怎么关闭u盘写保护 奶爸的爱情生活 炒白萝卜怎么做好吃 eb病毒是什么 迅捷路由器怎么安装