华为p50如何移除小艺建议卡片

 时间:2026-04-28 00:28:44

1、步骤一、双指捏合桌面,进入桌面编辑状态。

华为p50如何移除小艺建议卡片

2、步骤二、长按“小艺建议”卡片,并拖动到屏幕右上角的“移除”按钮区域即可完成移除。

华为p50如何移除小艺建议卡片

3、步骤三、当小艺建议推荐的内容变更为多个图标时,也可以长按图标和外框之间的空白区域,出现菜单“移除”后删除。

华为p50如何移除小艺建议卡片

  • 华为组合卡片如何重命名?
  • 华为手机怎么在手机桌面显示天气
  • 如何将日历添加到华为手机桌面
  • 华为手机悬浮时钟怎么设置?
  • 荣耀手机怎么关闭APP角标
  • 热门搜索
    南京信息职业技术学院怎么样 验孕棒怎么用图解 普陀山攻略 怎样减肥有效 燕京大学简介 tr90是什么减肥产品 土豆红烧排骨 吃红薯减肥还是发胖 开罗拉面店攻略 糖果减肥